ОАО “Белорусское управление механизации”

Па-беларуску По-русски

Работаем по всей Беларуси

Техника работает круглосуточно 24 / 7

«Ценность мира осознается очень остро»: молодежные лидеры посетили мемориальные комплексы в рамках выездного заседания

24.06.2026

24 июня председатель ОО «БРСМ» Белорусского управления механизации Ксения Костюк приняла участие в выездном заседании Молодёжного совета Минской городской организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Мероприятие включало в себя пленарную часть и посещение мемориальных мест, хранящих трагическую память о событиях Великой Отечественной войны.

Участники встречи посетили Урочище Ивановщина (г. Логойск), Курган Славы, мемориальный комплекс «Хатынь».

Ксения Валерьевна рассказала, что обсуждаемые на Совете пути вовлечения молодёжи в профсоюзную деятельность и патриотическое воспитание, при посещении таких знаковых мест, перестают быть просто словами, а ценность мира и свободы осознаются очень остро!

Именно такой формат взаимодействия убеждает в том, что важно помнить свою историю и учиться на её уроках строить мирное будущее.

Вернуться к списку новостей