ОАО “Белорусское управление механизации”

Па-беларуску По-русски

Работаем по всей Беларуси

Техника работает круглосуточно 24 / 7

В преддверии Единого дня безопасности в БУМ обсудили вопросы безопасности

23.09.2026

В рамках системной профилактической работы состоялась встреча трудового коллектива с начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД г. Минска.

Евгений Мацкевич осветил три ключевых направления: профилактика коррупции, противодействие распространению наркотиков и предупреждение мошенничества.

Евгений Валерьевич напомнил, что коррупция — это не только взятки. Это злоупотребление служебными полномочиями, коммерческий подкуп, хищения.

Отдельный блок встречи был посвящён проблеме распространения наркотиков. Особый акцент — на вовлечении молодёжи через «лёгкий заработок» в виде закладок.

Мошенничество: схемы и защита.

Мы узнали о свежих примерах: звонки «из банка», фишинговые ссылки, обман при сделках, ложные объявления о работе.

Благодарим Евгения Валерьевича за содержательный разговор и конкретные рекомендации. Будьте бдительны и законопослушны!

Вернуться к списку новостей